(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

УЗИ Предстательной железы

Назначение метода.
Предназначен для оценки формы, контуров, размеров, симметричности железы. Исследование больше подходит для скрининга. Трансректальное исследование предстательной железы позволяет визуализировать мельчайшие изменения структуры предстательной железы и семенных пузырьков, оценить состояние шейки мочевого пузыря, простаты, уретры.
 
Диагностическая ценность метода.
Позволяет диагностировать изменения формы, контуров, размеров, структуры, признаки воспалительных заболеваний предстательной железы, определяет четкость границы между предстательной железой и перипростатической клетчаткой и рядом расположенными органами.
 
Форма представления результатов исследования.
Результаты исследования представляются в виде текстового протокола. При необходимости указывается дифференциально-диагностический ряд нозологических форм.
 
Клиническая интерпретация результатов исследования.
Проводится на основе анализа полученных ультразвуковых параметров с учетом клинико-анамнестических данных. Метод позволяет выявить изменения формы, контура структуры, эхогенности железы. Данные исследований особенно при выявлении узловых образований необходимо соотносить с данными пальцевого ректального исследования и данными лабораторных исследований. Для уточнения морфологического и цитологического характера процесса проводится пункция предстательной железы. 
 
Показания к использованию метода.
Патология, выявленная при ректальном пальцевом исследовании, любые дизурические явления, клинические проявления острой и хронической почечной недостаточности, изменения в анализах крови и мочи, в качестве скрининга для выявления патологии предстательной железы у лиц старше 50 лет, в связи с большой распространенностью аденомы и рака предстатель­ной железы. Противопоказания: воспалительные процессы в анаректальной зоне (острый геморрой, кровоточащий геморроидальный узел, опухоль ампулы прямой кишки), сужение анального отверстия.
 
Подготовка пациента к исследованию.
За 1—1,5 ч до исследования необходимо выпить 1 л жидкости. При трансректальном исследовании дополнительно необходимо сделать очистительную клизму накануне и в день исследования.
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru
19.03.2024 10:47