(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

Вопрос - ответ

У меня на языке густой белый налет. Говорят это грибы. Что делать? Сергей Васильевич.
 
Здравствуйте Сергей Васильевич Наиболее вероятна связь этого симптома с грибковой инфекцией. При микроскопии соскоба с языка выявляются нити мицелия, что свидетельствует не только о грибковом поражении слизистой полости рта, но и о контаминации грибами слизистой пищеварительного тракта: пищевода, иногда желудка (у пациентов с низкой кислотностью желудочного сока), и в 100% - толстой кишки, где грибы активно размножаются, создают тканевые формы, то есть прорастают вглубь слизистой, что может быть причиной эрозивно-язвенного поражения кишечника со всеми вытекающими последствиями. Таким образом, создается резервуар грибковой инфекции, откуда грибы могут распространяться и на слизистую уретры ( мочеиспускательного канала), мочевого пузыря, у мужчин в патологический процесс может вовлекаться простата, у женщин – влагалище. Грибы эпизодически проникают в кровь, расселяясь по другим органам и тканям. У пациентов с иммунодепрессией очень высок риск развития грибкового сепсиса. На вопрос: что делать, могу ответить определенно – диагностировать и лечить. Диагностировать, чтобы уточнить род гриба (микологические исследования, ИФА, РИФ и ДНК-диагностика), определить чувствительность выявленных грибов к противогрибковым препаратам, и назначить адекватную комплексную терапию, включающую не только противогрибковые препараты и иммунокорректоры, но и методы экстракорпорального очищения крови (ультрафиолетовое облучение крови, дискретный плазмаферез и др.) осуществляемые в дневном стационаре центра «Врачебная практика»

 
Евгения. У меня опять молочница, опять выделения и зуд, хотя уже дважды пропила лекарство от молочницы, которое рекламируют по телевизору.
 
Здравствуйте Евгения! Врачи-гинекологи под молочницей понимают строго определенное заболевание, вызванное известным возбудителем - грибком рода Кандида. Но выделения, зуд и жжение вызываются не только грибками. Такие же симптомы воспаления влагалища (кольпита) возможны при гонорее, трихомониазе, бактериальном вагинозе (гарднереллезе), генитальном герпесе, хламидиозе, микоплазмозе, уреаплазмозе и др. инфекциях. Поэтому когда беспокоят описанные жалобы, нужно идти к врачу на обследование и выяснять возбудителя, а не заниматься самолечением, т.к. рекламируемые препараты эффективны только против настоящей молочницы - кандидоза. При жалобах на выделения и постановки точного диагноза рекомендую провести следующие обследования: Мазок (бактериоскопия). При необходимости - посев (бактериологическое исследование) ПЦР (ДНК-диагностика). Самые частые возбудители кольпита (грибки, трихомонады, гонококки, гарднереллы) обнаруживаются в обычном мазке, если он сделан в квалифицированной лаборатории, такой, какая существует на базе ЛДЦ «Врачебная практика».

 
Всю жизнь, стоит мне немного простыть, как на губах появляется герпес. Врач в поликлинике сказал, что герпес не излечим. Так ли Это? Анна.
 
Здравствуйте Анна. Вопросы диагностики и лечения герпетической инфекции в последние годы привлекают пристальное внимание медицинской общественности всего мира. Актуальность данной проблемы возрастает из года в год. Это связано не только с ростом агрессивных воздействий на человека внешней среды, но и с увеличением объема знаний в данной области. Сейчас разработаны и используются в клинической практике адекватные алгоритмы диагностики и комплексного лечения герпетической инфекции, принципы профилактики осложнений, в первую очередь, связанных с поражением органов-мишеней: сердце, сосуды, мышечная ткань, иммунная система, лимфатическая ткань, центральная и периферическая нервная система, органы дыхания, кишечник, суставы, эндокринные органы. Сложность состоит в том, что персистирующая («медленная») вирусная инфекция, к которой относится и герпес, не проявляет себя собственно как инфекции, а реализуется признаками поражение органов мишеней, по поводу чего больные обращаются не к инфекционистам, а к терапевтам, пульмонологам, гастроэнтерологам, неврологам, окулистам и т. д., которые не предполагают о наличие связи этой неинфекционной симптоматики с персистирующей вирусной инфекцией. Это одна из серьезнейших проблем практической медицины, снижающая эффективность диагностики и лечения. Специалисты лечебно-диагностического центра «Врачебная практика» хорошо знакомы с данной проблемой, придают ей серьезное значение, поэтому, используя современные диагностические и лечебные технологии при герпетической инфекции, получают положительные результаты.

 
Здравствуйте. В вашей клинике есть специалист по лечению от паразитов?
 
Хотя зачастую люди не замечают присутствия паразитов, группа паразитарных заболеваний включает в себя большой перечень. Основные симптомы носительства паразитов: кишечные и желудочные расстройства, депрессивные состояния, боли в суставах и мышцах, нарушения веса и обмена веществ, хроническая усталость, сбои в работе иммунной системы, аллергии, анемия, повышенная чувствительность к переменам погоды, проблемная кожа, нарушения сна, воспаления, бородавки, гранулемы и др. Для уточнения диагноза в нашей клинике пациенту назначается комплекс исследований. После того как диагноз установлен, проводится соответствующее лечение. Записаться к специалисту можно по телефонам 21-03-02 и 21-03-07

 
У меня постоянно болит горло. Только подлечу... не проходит неделя, опять болит. С чем это может быть связанно? С уважением, Евгения
 
Здравствуйте, Евгения. Частые боли в горле – это симптомы, характерные для хронического тонзиллита, хронического фарингита и даже онкозаболевания.
Причиной могут стать: бактериальная, хламидийная, грибковая и вирусная инфекции. Для полного ответа на ваш вопрос необходим осмотр врача. Приглашаем вас в специализированный кабинет диагностики и лечения Лор-органов в медицинской центре «Врачебная практика»
 

Здравствуйте! Срок беременности 7 недель, можно ли поставить прививку против гепатита "В"? Первые 3 прививки против гепатита "В" я получила в 2001 году, а сейчас стал вопрос о ревакцинации??? Каков риск для плода? Могу ли я отказаться от прививки, если я мед.работник? Мария.
 
Здравствуйте Мария! В 7 недель происходит закладка и формирование всех внутренних органов плода. У эмбриона интенсивно развивается нервная система и головной мозг, закладываются надпочечники, начинают развиваться почки, формируется пищевод, трахея, закладываются зачатки зубов. Повреждающие факторы, воздействующие на ваш организм, провоцирует серьезные нарушения в развитии эмбриона, включая его гибель. Поэтому вопрос о ревакцинации придется отложить до послеродового периода. Вам нужно взять медицинский отвод у акушера-гинеколога, у которого вы наблюдаетесь по беременности.

 
У нас с женой проблемы с зачатием.В течении шести лет совместного брака,беременность ни разу не наступала. Жена лечится в консультации-безрезультатно.У нее кистозные образования правого яичника и спаечные процессы.Хотелось бы узнать,где мы можем пройти совместное обследование и квалифицированную помощь врачей данного профиля. Александр.
 
Здравствуйте Александр! В настоящее время почти все формы бесплодия считаются излечимыми. В медицинском центре «Врачебная практика» существуют специальные программы лечения бесплодия и планирования беременности для супружеских пар. Вы можете одновременно, вместе и конфидициально пройти обследование у врача акушера-гинеколога и уролога-андролога. Записаться на прием можно по телефонам 21-03-02 и 21-03-07. После проведения комплекса обследований, врач подбирает для супружеской пары наиболее оптимальный курс лечения, основанный на индивидуальных особенностях супругов и направленный на скорейшее наступление беременности. Цените, любите и берегите друг друга!


Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru
19.03.2024 06:12