(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

Суточное мониторирование артериального давления

Назначение метода.
Используется для измерения артериально­го давления в течение суток .
 
Диагностическая ценность метода.
Позволяет получить полную информацию об уровне и колебаниях артериального давления в течение суток, выявить пациентов с недостаточным и чрезмерным снижением артериального давления в ночные часы. Кроме того, этот метод дает возможность оценить качество лечения.
 
Форма представления результатов исследования.
Результат исследования, полученный после компьютерной обработки, включает таблицу артериального давления зарегистрированного через 30 мин. в течение дня и через 1 час в ночное время, график артериального давления и частоты сердечного сокращения и статистический отчет с расчетом среднесуточного систолического, диастолического и среднего артериального давления за 24 часа и отдельно по периодам день-ночь-утро, вариабельность артериального давления.
 
Показания к использованию метода.
Выявление артериальной гипертензии и диагностика между истинной артериальной гипертензией и гипертензивной реакцией на измерение артериального давления («синдром белого халата»), оценка тяжести артериальной гипертензии и ее характер (систолическая, диастолическая), оценка влияния различных факторов (нагрузка физическая или психоэмо­циональная, сон и т.д.), оценка эффективности гипотензивной терапии, выявление пациентов с пограничной гипертонией с целью обоснования необходимости медикаментозной терапии. Противопоказанием является частая желудочковая экстрасистолия и постоянная форма мерцательной аритмии из-за неравномерного наполнения а. brachialis.
 
Подготовка пациента к исследованию.
Специальной подготовки не требуется. В день исследования пациент должен вести дневник, в котором фиксирует физические и эмоциональные нагрузки, сон, прием лекарств, указать время появления болей в сердце, сердцебиение.
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru
24.04.2024 16:26