(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

"Таблетки следующего утра" будут выдавать бесплатно

Калифорнийские женщины получат право на бесплатные «таблетки следующего утра». Постановление, делающее экстренные методы контрацепции доступными для всех, подписал губернатор штата Грей Дейвис (Gray Davis), сообщает агентство Associated Press. Калифорния, таким образом, стала первым штатом, в котором государство покрывает стоимость контрацепции после полового акта.

«Право женщины на выбор не должно ограничиваться бюрократами», - заявил в среду губернатор. В настоящий момент ему предстоят перевыборы, и он активно заявляет о своей позиции по поддержке права на аборты. Его оппонент Билл Саймон (Bill Simon) свое отношение к проблеме контрацепции не высказал. По словам представителя Саймона, «есть более важные темы».

Отстаивая право женщин на выбор, Дейвис сделал уже немало. В 1999 году он подписал постановление, которое обязывало систему медицинского обслуживания обеспечивать женщин противозачаточными таблетками, одобренными государством. В начале этого года также был принят документ, который разрешил аптекарям распространять средства экстренной контрацепции.

По данным организации Planned Parenthood, в 2000 году количество рецептов на эти таблетки возросло до 310 тысяч с 48 тысяч за два года до этого.

Источник: Mednovosti.Ru

Обновление страницы 27.04.2024 14:41

 
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru