(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

Организм человека способен вырабатывать химическое соединение, останавливающее развитие рака

Рак, как известно, является настоящим бичом человечества. Эта болезнь, ежегодно уносящая жизни более пяти миллионов человек, имеет более 200 различных модификаций. Самое печальное заключается в том, что все попытки создать лекарство от рака пока не принесли существенного успеха.

Более того, по мнению лауреата Нобелевской премии в области медицины за прошлый год британца Пола Нерса, опасность возникновения такого страшного недуга, возможно, никогда не будет устранена до конца. Также никогда не будет создано лекарство, способное справиться с напастью. "Не думаю, – сказал ученый, – что мы сможем окончательно победить рак". Кстати, Нерс был награжден Нобелевской премией за выявление особых компонентов, контролирующих процесс деления клеток. А именно нарушение данного процесса становится причиной возникновения рака, так как мутировавшая клетка вместо того, чтобы отмереть, начинает делиться, ведя к образованию раковых опухолей. По убеждению Нерса, для того, чтобы победить рак, необходимо в первую очередь устранить факторы, провоцирующие его развитие.

Однако новые исследования ученых, отчет о которых опубликован в американском журнале "Blood", вселяют некоторый оптимизм и позволяют надеяться, что необходимое лекарство все-таки будет получено. Так вот, ученые обнаружили, что химическое соединение, которое "обеспечивает" хорошее настроение, также побуждает раковые клетки самоуничтожаться. Исследователи заметили, что при помещении серотонина в одну пробирку с клетками центральноафриканской лимфомы, последние "убивают" себя. Руководитель исследования профессор Гордон сказал: "Серотонин – натуральный химический элемент, который вырабатывается организмом и регулирует настроение. Избыток серотонина обычно влияет на сон и аппетит. Нам удалось выяснить, что этот элемент обладает прекрасной способностью приказывать некоторым другим клеткам самоуничтожаться". Сейчас ученые работают над изобретением метода лечения рака на основе открытого феномена. Что ж, остается лишь ждать и верить в положительный результат этих работ.

Источник: News.Battery.Ru

Генерация страницы 27.04.2024 11:21

 
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru