(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

В мозг насильников имплантируют "предохранители"

Решить проблему повторных сексуальных преступлений можно без таких средневековых методов как кастрация осужденных. Польские ученые, которые недавно прославились открытием центра оргазма в головном мозгу, предложили устанавливать своеобразный «клапан», который поможет «выпускать» сексуальное напряжение и агрессию и позволит обезопасить общество от насильников.

Эксперименты, которые были проведены на добровольцах, показали, что длительная стимуляция центра оргазма волнами особой модуляции может приводить к снятию сексуального напряжения без переживания оргазма как такового. Благодаря этому, как полагают исследователи из Национального института психиатрии и неврологии в Будапеште, можно сделать сексуальных преступников «безобидными как овцы».

По мнению доктора Джозефа Джанзки, который возглавил исследование, такая мера могла бы быть альтернативой длительной изоляции от общества. Хотя отдаленные результаты подобной «психической кастрации» неизвестны, многие преступники, которые сейчас отбывают наказания в польских тюрьмах, признались журналистам, что раскаиваются и не возражали бы против подобных «клапанов» в мозгу.

Пока доктор Джанзки осторожно говорит о возможности принятия такого метода наказания для преступников. Он пояснил, что понимает, что такой оригинальный на первый взгляд подход будет принят в штыки правоохранительными органами. Он не считает, что вживление электростимулятора должно полностью заменить пребывание в тюрьме, однако оно позволило бы сократить число рецидивистов.

Источник: Mednovosti.Ru

Обновление страницы 27.04.2024 13:38

 
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru