(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

Найден новый способ борьбы с микробами, обитающими в постельных принадлежностях

Английская компания предлагает обеззараживать больничные матрасы с помощью тепла, убивая тем самым устойчивые к антибиотикам микроорганизмы, такие как метициллинорезистентные Staphylococcus aureus (MRSA).Изначально этот метод был разработан для уничтожения пылевых клещей.

Обрабатываемая вещь помещается в продолговатый, покрытый силиконом нейлоновый баллон, где она подвергается влиянию большой температуры и влажности. Исследования, проведенные Общественной Лабораторной Службой Здоровья (Бристоль) показали, что при этом в вещах погибают не только MRSA и E.coli, но и другие бактерии. Для этого достаточно лишь часового сеанса при температуре 60°C.
MRSA является представителем группы чрезвычайно опасных микроорганизмов, ежегодно убивающих тысячи пациентов в английских больницах. В настоящее время для обработки матрасов и других вещей обслуживающий персонал применяет дезинфицирующее вещества. Однако, при этом нельзя быть уверенным, что будет обеззаражен каждый сантиметр поверхности. Медики указывают на то, что значительная часть вирусов перемещается через прикосновения рук, а так же воздушно-капельным путем, вследствии чего следует ужесточить использование простейших правил личной гигиены.

Источник: Xterra.ru

Страница от 27.04.2024 10:01

 
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru