(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

Бактерии вызывают опухоли у детей

Бактериальная инфекция может провоцировать развитие опухолей мозга у детей. Как установили британские ученые из Университета Манчестера, которые работают в рамках проекта «Исследование рака», периодически регистрируются всплески заболеваемости, когда несколько случаев почти одновременно выявляются в одном месте. Это обстоятельство свидетельствует в пользу инфекционной теории.

Ученые проанализировали данные на 1045 случаев выявления опухолей у детей, которые произошли на северо-западе Англии с 1954 по 1998 годы. Они обнаружили, что в некоторые годы заболевали сразу по нескольку детей, живущих по соседству. Это обстоятельство нельзя назвать случайность. Вероятно, имела место передача инфекционного агента, вызвавшего опухоль.

Как пояснил генеральный директор «Исследований рака» профессор Гордон Макви (Gordon McVie), и раньше были предположения, что бактерии могут играть важную роль в развитии опухолей головного мозга у детей, однако до последнего времени подтверждений не было. Потребуются дополнительные усилия, чтобы идентифицировать инфекционный агент, стоящий за подозрительными случаями.

Не так давно мы уже сообщали о другом исследовании, которое доказало участие JC-вируса в формировании медуллобластом у детей.

Отчет о настоящем исследовании был помещен в последнем номере British Journal of Cancer.

Источник: Mednovosti.Ru

Страница сгенерирована 27.04.2024 12:36

 
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru