(3812) 21-03-02, 21-03-07
Прайс-лист
Прайс-лист
Вакансии
Приглашаем  к сотрудничеству врача-оториноларинголога,
врача-рефлексотерапевта
 Партнер сайта
Медицинский центр «Сколиоз-диагностика»
 

Узи суставов

Лечебно-диагносический центр «Врачебная практика» предлагает современный метод обследования   -  УЗИ суставов. Непрерывное совершенствование технологий, высокая информативность и более низкая стоимость, чем компьютерная томография и магнитно-ядерный резонанс делают этот метод все более популярным для диагностики заболеваний суставов.

 В медицинском центре «Врачебная практика»  проводятся  УЗИ межпозвоночных дисков шейного и поясничного отделов позвоночника, тазобедренных, локтевых, плечевых, коленных, голеностопных суставов, суставов кистей и стоп. 


                УЗИ суставов позволяет диагностировать патологические изменения, травматические повреждения, дегенеративные и воспалительные процессы в связочном аппарате и в капсуле сустава. Особенно показано УЗИ для коленных и плечевых суставов, позволяющее выявить наличие суставной жидкости и определить ее характер, неровности костей, их целостность, правильность контуров, отеки, воспаления связок и сухожилий, определить толщину и структуру суставного хряща, сужение суставных щелей.

                УЗИ позвоночника дает возможность хорошо рассмотреть мягкие и хрящевые ткани, частично — костную ткань, выявить трещины, разволокнение и другие изменения в межпозвоночных дисках, которые не показывает рентгеновское обследование.

                Специалисты медицинского центра «Врачебная практика» отмечают важную  роль ультразвукового УЗИ суставов для проведения ранней диагностики, когда традиционная рентгенография еще не фиксирует начальные изменения. Рентгеновские снимки показывают только кости и суставные щели, а УЗИ дает возможность рассмотреть связки, сухожилия, хрящ, капсулу сустава и синовиальную оболочку. Кроме того ультразвуковое исследование совершенно безопасно, так как не сопровождается лучевыми нагрузками на организм пациента, его можно делать неоднократно, наблюдая за ходом лечения.

 

Архив новостей
Новости
Помощь на дому.
Круглосуточно. Телефон 380-200.  Подробнее
Как встретить новый год без ущерба для здоровья?
Каждый год к новогодним праздникам как к стихийному бедствию готовятся медики, полиция, «Роспотребнадзор» и т.д.   Подробнее
Когда показать ребенка окулисту?
Первый раз посетить офтальмолога необходимо еще с новорожденным. Это поможет определить наличие таких серьезных дефектов, как глаукома, катаракта, нистагм и врожденное косоглазие.   Подробнее
 
  

 
У нас вы можете пройти
медосмотр с оформлением
личной медицинской книжки. Вся комиссия в одном месте
 
 
 
      Индивидуальная            психотерапевтическая 
помощь
 
Прием ведет врач-психотерапевт
Краля Олег Викторович  Подробнее.
 
 
 
          644007, г. Омск, Октябрьская 157, офис 3/7. Телефоны: (3812) 21-03-02, 21-03-07, e-mail: pvb.omsk@mail.ru
19.03.2024 17:00